Кубок России по парашютно — атлетическому многоборью

RhXqyGFeTkYНовый 2014 учебный год только начался, а спортсмены НТ ДЮСШ «Авиатор» могут смело похвастаться не только успехами в учёбе, но и большими достижениями в спорте.

26.08.2014 состоялось открытие соревнований «Кубок России по парашютно — атлетическому многоборью» в г. Мензелинске.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из разных городов России: Рыбинска, Арамиля, Нижнего Тагила, Санкт-Петербурга, Казани, и др.

Наш город представляли воспитанники НТ ДЮСШ «Авиатор»:

— Топорков Илья,

— Смольников Евгений,

— Ярошинский Даниил,

— Вязёнов Иван.

И, конечно же, тренер команды — Афанасьева Светлана Викторовна.

KeV5p0a5cuI«Самой тяжёлой дисциплиной, как мне кажется, оказались прыжки на точность приземления. Очень сильный, порой даже запредельный, ветер усложнял работу, но благодаря знаниям и умениям, полученным на нашем аэродроме во время тренировочных прыжков, мы справились с поставленной задачей» — рассказал нам Даниил Ярошинский после соревнований.

Действительно, ветер был сильный, то и дело поднимался выше 8 м/с, но ребята справились и с таким ветром.

«Мы приехали первые, отдали документы, и, соответственно, были первые в списках. На жеребьёвке я, как капитан команды, пошёл вытягивать порядковый номер, под которым будет выступать наша команда. И конечно же вытянул первый номер» — вспоминает Илья Топорков.

«Дело в том, что очень сложно прыгать первыми. Пристрелку, бывает, смотришь с борта, не видишь всего так, как видел бы, наблюдая с земли» — так же добавил Илья.

Все эти факторы совсем не помешали команде Нижнего Тагила занять третье место в групповой точности приземления.

А так же, благодаря многочасовым тренировкам, спортсмены заняли третье место в дисциплине «Кросс».

gfTL77hgT-UНо и это ещё не все достижения спортсменов!

Илье, Евгению и Даниилу на этих соревнованиях был присвоен 1 разряд по парашютно-атлетическому многоборью! С чем мы их, конечно же, поздравляем!

И стоит заметить, что у всех троих не хватило совсем немного очков до звания КМС!

«Конечно бывает и так, что не хватает каких-то 20-30 очков до КМСа, но теперь мы все знаем, над чем нам нужно работать, какой из дисциплин уделять немного больше внимания, и, я уверен, что на следующих соревнованиях, в следующем году, мы всё же выполнимся, у нас есть время наверстать упущенное!» — уверен капитан команды.

Мы поздравляем спортсменов и Светлану Викторовну с успешным выступлением на соревнованиях, и будем надеяться, что к следующему лету спортсмены, благодаря занятиям с тренером, добьются ещё больших успехов и лучших результатов!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.