I Открытое Первенство Екатеринбурга по классическому парашютному спорту

17C 12 по 14 сентября 2014 года на аэродроме «Быньги» прошло I Открытое Первенство Екатеринбурга по классическому парашютному спорту.

11 сентября состоялся заезд всех спортсменов на аэродром, и подготовка парашютной техники к прыжкам, а после и жеребьёвка.

В соревнованиях принимали участие пять команд:

«ФПС Екатеринбург»

Изиметов А.И., Зудов  В.А., Фоминых К.О

«Авиатор-1»

Топорков И.А., Смольников Е.О., Ермакова А.Н.

«Авиатор-2»

Ярошинский Д.И., Вязёнов И.О., Дулова А.Д.

«Авиатор-3»

Дедкова М.С., Зощук Е.А., Гордиенко С.К.

«НТ-АСК»

Гордиенко К.В., Божко Д.А., Жохова Е.А.

И личники:

Христолюбова В.С., Столер М.В.

Из-за технических неполадок на авиационной технике спортсменам не удалось совершить 12 сентября ни одного прыжка, оставалось лишь ждать и надеяться, что погода позволит отыграть все туры соревнований на следующий день.

Наконец наступило утро субботы, спортсмены уже с нетерпением ждали до боли знакомого звука запуска мотора Ан-2, но погода всё же решила проверить на прочность нервы спортсменов, инструкторов и судей. Из-за дождя было решено перенести парашютные прыжки на час.

Час прошёл, дождь прекратился, была дана команда одеваться первым четырём командам.

Взлёт за взлётом, прыжок за прыжком были разыграны все шесть туров точности приземления.

Затем, после укладки, спортсмены отправились на торжественное открытие соревнований, а спустя полчаса была дана команда одеваться спортсменам на «тридцатку», т.е. индивидуальную акробатику с выполнением комплекса фигур в свободном падении.

По результатам жеребьёвки спортсменам предстояло «скрутить» на первом прыжке левый комплекс, а на втором – правый. То и дело можно было услышать тихий шёпот, проходя мимо спортсмена: «Лево, право, сальто… Лево, право, сальто…»

10Итого было также разыграно два тура индивидуальной акробатики.

Все спортсмены показали очень неплохие результаты, но отдельно хотелось бы поздравить Гордиенко К.В. с подтверждением звания КМС!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.