Программа «Знакомство с небом»

Аэродром «Быньги» предлагает уникальную программу — «Знакомство с небом» — прыжки с парашютом для всех желающих, только 18+.
Программа подходит тем, кто хочет познакомиться с парашютным спортом и впервые испытать свободное падение, а также освоить основы управления парашютом.

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРОГРАММА «ЗНАКОМСТВО С НЕБОМ»

Перед началом прыжков с Вами индивидуально проводится теоретическая подготовка. Содержание подготовки сводится к получению Вами базовых знаний, позволяющих безопасно выполнять все действия, непосредственно связанные с выполнением прыжков с парашютом.
Программа состоит из 2-х прыжков:
1-й — тандем-прыжок – прыжок с парашютом в паре с инструктором. В этом прыжке вы получаете опыт свободного падения, навык управления куполом парашюта, опыт управления парашютом и правильность приземления.
2-й – самостоятельный прыжок с парашютом типа “Крыло” с высоты 1200 метров. После раскрытия купола парашюта вам помогает инструктор с земли, своевременно подсказывая вам правильные действия по радиостанции.

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОГРАММЫ

Чтобы прыгнуть с парашютом по программе «Знакомство с небом», необходимо:
Позвонить в аэроклуб и определиться с временем прохождения программы.

В день выполнения прыжков приехать на аэродром, обратиться на манифест (место оформления документов);
заполнить заявление и анкету;
оплатить стоимость программы;
Получить закрепление за инструктором;
Начать подготовку…

ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОГРАММЫ

Прыжки по программе выполняются во все дни работы аэродрома. Для прохождения теоретической подготовки необходимо предварительно позвонить нам для записи.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Прыжки с парашютом по программе «ЗНАКОМСТВО С НЕБОМ» являются составной частью программы «подготовки спортсменов- парашютистов» — наиболее безопасного вида начальной подготовки парашютиста.

Безопасность достигается рядом факторов:
Все прыжки выполняются ПОД НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ КОНТРОЛЕМ инструктора.
Наша организация и инструкторы имеют все необходимые лицензии для проведения данного вида подготовки, а главное — большой опыт обучения начинающих парашютистов.
Все прыжки выполняются ТОЛЬКО на специально предназначенных для обучения сертифицированных парашютных системах «Студент», имеющих хорошее техническое состояние и проходящих установленные технические осмотры и обслуживание.

Все прыжки выполняются ТОЛЬКО с парашютной системой, укомплектованной запасным парашютом и электронным страхующим прибором CYPRES – STUDENT II, имеющим высокий класс точности.
Укладку парашютов для Ваших прыжков производят ТОЛЬКО специально подготовленные для этого укладчики парашютов.
Практическое выполнение прыжков производится ТОЛЬКО после прохождения тщательного ИНДИВИДУАЛЬНОГО курса теоретической подготовки.
Прыжки с парашютом выполняются ТОЛЬКО при благоприятных метеорологических условиях, обеспечивающих хорошую визуальную видимость на протяжении всех этапов прыжка и ветер, позволяющий выполнять приземление с наибольшим комфортом.

Оплата за перевес при прыжке в тандеме оплачивается согласно тарифов.
По желанию можно включить видеосьемку курса.
Страховка оплачивается отдельно. В случае, если прыжки выполняются в разные дни — страховка оплачивается за каждый день прыжков.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.