Открытый Чемпионат России по парашютно-атлетическому многоборью

10-15.07.2014 г. в г. Руза Московской области на аэродроме «Ватулино» прошёл 4 Чемпионат России по парашютно-атлетическому многоборью. В нём приняли участие спортсмены из Москвы, Владимира, Перми, Нижнего Новгорода, Сургута, Саранска, Нижнего Тагила, Тулы, Казани, Чебоксары, Новосибирска, Санкт-Петербурга и с. Уват Тюменской области. Всего 51 спортсмен: 8 команд мужских, 6 команд женских и 15 спортсменов в личном зачёте. Были разыграны следующие упражнения: упр.№ 1 прыжки на точность приземления, упр.№ 2 плавание 100 м вольным стилем, упр.№ 3 кросс 3000 м у мужчин, 1500 м у женщин и упр.№ 4 групповая точность приземления. Нижний Тагил представляли воспитанники МБОУ ДОД «ДЮСШ АВС «Авиатор»: Топорков Илья, Смольников Евгений, Ярошинский Даниил, Ермакова Алёна, Дулова Александра и Дедкова Марина.

 В наземных упражнениях команда Н.Тагила показала очень неплохие результаты. Александра Дулова (номер 30) в упр.№ 3 кросс 1500м заняла 2 место с результатом 5.50.9, что составило 945 очков. Женская команда в составе Александры Дуловой и Алёны Ермаковой (номер 29) заняла 1 место в  кроссе 1500м с результатом 1660 очков. В упр.№ 2 плавание женская команда Н.Тагила заняла 3 место с результатом 1474 очка, пропустив вперёд команды из Перми (члены сборной команды России) и 2 место — команда Сургута.

  Среди мужчин в упр. № 3 Илья Топорков (номер 19) показал лучшее время нашей команды с результатом 10.31.9, набрав 919 очков и составил достойную конкуренцию членам сборной команды России.

В упр.№ 2 плавание, лучший результат в нашей команде у Даниила Ярошинского — 1.17.7 923 очка.

Не так всё хорошо в прыжках на точность приземления. Погода была очень сложная, прыжков в нашем активе было маловато, поэтому результаты не очень радостные. И все же мужская команда в групповой точности заняла 6 место из 8 команд! Порадовали наши спортсмены-юноши: Илья Топорков выполнил 1 разряд по ПАМ, а Даниил Ярошинский Даниил результат 0 смЯрошинский 2 разряд по ПАМ.

Андреев С.На Чемпионате принимали участие спортсмены с ограниченными возможностями. Спортсмен из Санкт-Петербурга Сергей Андреев, участник афганских событий, с протезом левой стопы участвовал на равне со всеми в розыгрыше всех упражнений, а в точности приземления показал 10 результат!

 

Соревнования показали плюсы и минусы подготовки наших спортсменов. Нам есть над чем работать и к чему стремиться! Ближайшие старты — Международные соревнования по парашютно-атлетическому многоборью в Мензелинске в конце августа!

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.